Физика 7 работа и мощность

Какую работу производит экскаватор, поднимая ковшом грунт объемом 0,2 м3 на высоту 2 м? плотность грунта 1 500 кг/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:15
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (2 м)

    F = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (1500 кг / м³)

    V - объём (0,2 м³)

    m = 1500 * 0,2 = 300 кг

    F = 300 * 10 = 3000 H

    A = 3000 * 2 = 6000 Дж = 6 кДж