какую работу производит экскаватор поднимая ковшом грунт объёмом 14 м (в кубе) на высоту 5 метров? Плотность грунта 1400 кг/м (в кубе)

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:47
    +1
    m=p*V=1400 кг/м3*14 м3=19600 кг

    A=Fh=mgh=19600 кг*9.8 Н/кг*5 м=980 000 Дж=980 кДж