Определите напряженность электрического поля точечного заряда 2,7*10 в минус 6 Кл на расстоянии 10 см. заряд находится в воде

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:24
    0
    E=kq/er^2

    e-диэлектрическая проницаемость среды, которая в воде равна 81.

    k-электрическая постоянная равная 9*10^9

    E=9*10^9 * 2,7*10^ (-6) / 81*0.01=3*10^4