На мяч с высоты 1 м падает кирпич, подскакивающий затем почти на 1 м. На какую высоту подскакивает мяч?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:09
    0
    Из ЗСЭ

    Mv2/2 = Mgh,

    где h - высота подъема, найдем, что

    v = √{2gh}.

    Запишем ЗСЭ для мяча

    m (v/2) 2/2 = mgh1,

    Выразим h1

    h1 = h/4 ≈ 25 см.