Какую наименьшую площадь имеет льдина толщиной 40 см, способная удержать над водой человека массой 800 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:28
    0
    если тело плавает, Fарх=Fтяж

    Fарх=pgV

    Fтяж=mg

    pgV=mg

    V=Sh

    pgSh=mg

    S=mg/pgh=m/ph

    плотность льда p=0,917*103 кг/м3

    h=0,4 м

    S=800 кг/0,4 м*0,917*10 ^3 кг / м^3 = 2.18 м^2

    Ответ: 2.18 м^2