Чему равен максимальный вес человека которого может выдержать льдина толщиной H=8 см и с площадью поверхности S=6 м^2? Считать что льдина уже под водой, а человек еще на поверхности. Плотность воды p1=1000 кг/м^3, плотность льда р=900 кг/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:59
    0
    v=sh

    v=6*0,08=0,48 м3

    Fa=pgv

    Fa=1000*10*0,48=4800 Н

    m=pv

    m=900*0,48=432 кг

    P1=gm

    P1=10*432=4320H

    Fa=P1+P2

    P2=Fa-P1

    P2=4800-4320=480H

    m=48 кг