определите скорость электронов в эл-лучевой трубке если анодное напряжение равно 6 кВ

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:42
    0
    eU=mV^2/2

    V=√ (2eU/m) = >V = 46*10^6 м/с

    масса электрона и его заряд табличные величины

    e=1,6*10^-19

    m=9,1*10^-31

    Ответ: V=46*10^6 м/с