сколько молекул содержится в 5 кг кислорода при нормальных условиях

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 20:43
    0
    в 1 моле любого газа при н. у содержится N a молекул. Na=6.02 * 10^23 (1/моль)

    m (кг) кислорода составляют m/M молей, где M-молярная масса кислорода. M=18*10^ (-3) кг/моль. Тогда искомое число N = (m/M) Na. остается только подставить числа и решить ...
  2. 2 августа, 21:51
    0
    в 1 моле любого газа при нормальных условиях содержится число авагадро молекул Na = 6.02*10^23 (1/моль)

    m (кг) кислорода составляют m/M молей, где М - молярная масса кислорода М = 18*10^ (-3) кг/моль. тогда искомое число

    N = (m/M) Na.