На газовой горелке 2,5 л воды, взятой при 10 оС, за 10 мин доведены до кипения. Определить мощность горелки.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:39
    0
    m=2.5 кг

    Q=cm (t2-t1) = 4200*2.5 * (100-10) = 945000 Дж (кол-во теплоты)

    P=Q/t = 945000/600 = 1575 Вт (мощность)