какую силу надо положить чтобы поднять под водой камень масой 600 кг обьемам 0,23 м^3

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:07
    0
    Сила тяжести (вес) F = 600*9.8 = 5880 Н.

    Выталкивающая сила воды f = 230*9.8 = 2254 Н.

    Сила подъема = 5880-2254=3626 Н