Сила направлена вертикально вверх поднимает тело массой 2 кг с ускорением 3 м/с^2. Определите работу, которую совершает сила за время 5 с подьёма.

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 19:19
    0
    правильный ответ: 26*37,5=975 Дж
  2. 8 апреля, 20:17
    0
    F-mg=ma

    F=m (a+g)

    F=2 (3+10) = 26H

    s=at2/2

    s = (3*25) / 2=37,5 м

    A=Fs

    A=26*37,5=975 Дж