При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 3 кН, на большее 1,5 кН. длина меньшего плечаи50 см. определите длинуи большего плеча.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:39
    0
    F1d1=F2d2

    d1=F2d2/F1=3000*0.5/1500=1 м