За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,5 м/с², пройдет путь 100 м?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:39
    0
    Vo=0 м/с

    а=0,5 м/с2

    S=100 м

    t-?

    S=Vo*t+at^2/2, т. к. скоростьначальная = 0, то уравнение примет вид

    S=at^2/2, выразим время в квадрате

    t^2=2S/a

    t^2=2*100 м/0,5 м/с2=400 с2

    t=20c