Какое кол-во теплоты потребуется, чтобы испарить 20 г воды, взятой при температуре кипения, при норм атмосферном давлении

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:38
    0
    Решение:

    Q = L*m, где L - удельная теплота парообразования воды при нормальном давлении

    L = 2250000 [Дж/кг]

    Q = 2250000 * 0,02 = 45000 [Дж]