Масса футбольного мяча 400 г. Какое ускорение приобретает мяч под действием силы 0,4 кН?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:40
    0
    Второй закон Ньютона:

    ma=F

    a=F/m

    a=400/0,4=1000

    Ответ: 1000