Как измениться внутренная энергия 400 г гелия при увеличении температуры на 20 ° C?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:14
    0
    Для одноатомного газа

    U=3/2 VRT R - универсальная газовая постоянная = 8,31

    U = (3mRT) / 2M U = (3*4*10^{-1}*8,31*20) / 4*10^{-3} U=49800 Дж