На сколько процентов увеличивается средняя кинетическая энергия молекул газа при изменении его температуры от 7 до 35 градус цельсия?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 22:29
    0
    E1=3/2*kT1

    E2=3/2*kT2

    (E2-E1) / E1 * 100% = (3/2*kT2-3/2*kT1) / (3/2*kT1) * 100% = (T2-T1) / (T1) * 100% = ((273+35) - (273+7)) / (273+7) * 100% = 28/280 * 100% = 10 % - это ответ
  2. 15 октября, 23:45
    0
    E1 = 3k*T1/2 Т1=7 С=273+7=300 К Т2=273+35=308 К

    E2 = 3k*T2/2

    Е2=2 Е1

    Е1=3*1.38*10^-23*300/2=6.21*10^-21 ДЖ

    Е2=3*1.38*10^-23*308/2=7,76*10^-21 ДЖ

    Е2-Е1/Е1 = (7.76-6.21) * 10^-21/6.21*10^-21 * 100%=10%