каков период колебания источника волны, если длина волны равна 2 м, а скорость ее распространения 5 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:32
    0
    lambda = длина волны

    v = скорость

    T = период

    f = частота

    n = кол-во колебаний

    t = время

    Решение:

    1) lambda = 2 м, v = 5 м/c

    T = lambda / v. = > T = 2/5 = 0.4 с

    2) t = 100 c, n = 50

    T = t / n. = > T = 100 / 50 = 2 c

    f = 1 / T. = > f = 1 / 2 = 0.5 Гц