Определите давление стеклянного куба на стол, если общая поверхности куба 294 см2

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:54
    0
    Найдем грань куба - a=Корень (S/6). Получаем а=7 см. Давление равно силе тяжести, деленной на площадь основания куба. Сила тяжести равна mg, где m=плотность стекла * V, V=a^3, а S=a^2. Получаем P=плотность стекла * a. Если плотность стекла 7500 кг/м^3, то Р=7500*0,07=525 Н/м^2