шарик скатывается по желобу без начальной скорости с ускорением 12 см/сек^2. Какой путь он пройдёт за четвертую секунду от начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:48
    0
    за первую секунду тело пройдет

    S=at^2/2 = a/2 = 6 м

    отношение пути, пройденного за первую секунду, к пути, пройденному за четвертую секунду

    1:7=6 м: х

    х=6*7=42 м