Смешали горячую и холодную воду одинаковой массы в сосуде, исключающем потерю тепла. Какая температура воды установится в этом сосуде, если до смешивания температура холодной воды была 15 градусов, а горячей 85 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:02
    0
    Обозначим массу через m, искомую температуру через t, получаем:

    m * (t - 15) = m * (85 - t)

    t - 15 = 85 - t

    t = 50 градусов