у подножия горы барометр показывает p1=98642 Па, а на ее вершине p2=90317 Па. Определите высоту h горы

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:36
    0
    p3=p1-p2=98642-90317=8325 Па=62,6 мм рт. ст.

    h=p3*12 мм. рт. ст./м=62,6 мм рт. ст.*12 мм рт. ст.=750 м