Какова дальность полёта тела, брошенного под углом 20 градусов к горизонту с начальной скоростью 20 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:29
    0
    время полета по формуле равна

    t = 2 * Vo * sin a / g

    t = (2 * 20 м/с * sin 20) / 10 м/с

    t = 1.368 c

    дальность полета

    l = Vx*t, где Vx=Vo*cos20=18,8 м/с

    l = 18.8 м/с * 1,368 с = 25,7 м