уравнения движения тел Х1 = - 50+5t Х2=250-10t найти место и время встречи.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:36
    0
    Приравниваем х1 и х2:

    -50+5t=250-10t

    15t=300

    t=20.

    Нашли время, подставляем его в любое из двух уравнений движений, например в первое:

    x=-50+5*20=-50+100=50.

    Ответ: t=20; x=50.