Силы 6 Н и 8 Н приложены к одному телу. Угол между направлениями сил 90 градусов. Масса тела 2 кг. Определите ускорение, с которым движется тело.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:02
    0
    Результирующая сила равна корню из (6^2 + 8^2) = 10.

    Находим ускорение: a = 10 / 2 = 5 м/с2