Тело объемом 0,2 м³ состоит из вещества плотностью 5000 кг/м³. Какова масса тела?

А. 10000 кг Б. 1000 кг В. 100 кг Г. 0,00004 кг Д. 25000 кг

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:12
    0
    m=p*v

    m (масса)

    p=5000 (плотность)

    v=0,2 (обьем)

    5000 кг/м3*0.2 м3=1000 кг

    Ответ Б. 1000 кг.
  2. 29 июня, 18:29
    -1
    Элементарно m=pV m=0.2*5000=1000 кг

    Ответ б