Определить работу, которую совершат силы гравитационного поля Земли, если тело массой m=1,4 кг упадет на поверхность Земли: а) с высоты, равной h=7,5*10 ^{6}; б) из бесконечности.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:37
    0
    A=F*S (H)

    F=mg

    A=mgH

    a) A=1.4*10*7.5*10^6=105*10^6.

    b) Работа зависит прямо пропорционально от пройденного пути и если тело упадет из бесконечности, то и работа будет бесконечна