Прямолинейный проводник длиной 1 м находится в однородном магнитном поле. Сила тока в проводнике равна 2 А, а максимальная сила, с которой магнитное поле воздействует на проводник достигает 0,5 Н. Определите значение магнитной индукции поля?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:58
    0
    b=f/il=0.5/1*2=0.25 Тл