Масса колеблющейся частицы 10 мг, частота колебаний 500 Гц, амплитуда 2 мм. Определите полную энергию частицы

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:46
    0
    V-частота

    V=1/T

    T=2*/pi*/sqrt{m/k}[/tex]

    k=T^{2}/4*/pi^{2}*m

    Ep=kx^{2}/2

    Ep=4*10^{-6}/V^{2}*4*10*10^{-3}

    Ep=0.4*10^{4}