В однородном электрическом поле с напряжением 50 в/м находится в равновесии капелька массой 1 мг. Определите заряд капельки.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:22
    0
    Дано: Решение:

    Е=50*10 (-9) это степень пишем в векторах: F = mg

    m = 1*10 (-6) F = E (модуль) q

    Найти: mg=E (модуль) q

    q = ? q=mg/E=1*10 (-6) * 10/50=2*10 (-6) Кл
  2. 29 сентября, 07:34
    0
    Решение:

    F = mg (пиши в вектарах)

    F = E (модуль) q

    mg=E (модуль) q

    q=mg/E

    q=mg/T=1*10 (-6) * 10/50=2*10 (-6) (Кл)

    Дано я тебе напишу в сообщения