Мячик бросили вниз с некоторой скоростью с высоты 2 метра. После упругого удара о пол, он поднялся на высоту 3 метра. Найти с какой скоростью был брошен мяч.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:43
    0
    Мяч бросили вниз с высоты 1,5 м относительно пола. С какой скоростью был брошен мяч, если после удара об пол он подпрыгул на высоту 5,5 м?

    h=5.5-1.5=4-перемещение

    v=sqrt 2gh

    v=sqrt 2*10*4=8.9 м/с

    на подобе этого зделай.