5. Какое количество теплоты необходимо для нагревания латунной детали массой 200 г от 20С до 28С?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:09
    0
    Q = c * m * (t2 - t1) = 377 * 0,2 * (28 - 20) = 603,2 Дж