За какое время автобус, трогаясь с места с ускорением 0,3 м/с, преобретет скорость 54 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:43
    +1
    Дано:

    a=0,3 м/с

    V0=0

    V=56 км/ч=15 м/с

    t=?

    Решение:

    формула: t=V-V0/a

    подставим: t=15-0/0,3=50

    t=50 сек.

    Ответ: За 50 секунд.