Начальная скорость тела 2 м/с, и оно движется с ускорением 3 м/с паравленным в ту же сторону в течение четырех секунд, Какова конечная скорость тела

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:01
    0
    Путь при равноускоренном движении вычисляется по формуле:

    S=Vot + 0,5at²

    S=2·4+0,5·3·4²=32 м

    Ответ: тело пройдёт 32 м.