Сила тока в лампочке карманного фонаря равна 0,28 А при напряжении 3,5 В. Найдите сопротивление нити накала лампочки

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:32
    0
    I=U/R

    R=U/I=3.5/0.28=12.5 оМ