Какое количество теплоты выйдет выделиться при затвердевание 3 кг воды взятой при температуре 20°

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:06
    0
    Q=Qохл+Qкрист Qохл=Св*Мв * (Тн-Тпл) Qкрист=x*Mв Q=4200*3 * (20-0) + 330000*3=252000+990000=1242000 Дж=1242 КДж=1.2 Мдж