Какое движение описывают приведенные уравнения х=6+7t, х=5t², x=9t-4t², x=8t-6t²? Чему равно ускорение для каждого случая?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:48
    +3
    1 уравнение соответствует уравнению v=v0+at равноускоренное а=7

    2 уравнение соответствует уравнению s=v0t+at^2/2 равноускоренное а=10

    3 уравнение соответствует уравнению s=v0t-at^2/2 равнозамедленное а=-8

    4 уравнение соответствует уравнению s=v0t-at^2/2 равнозамедленное а=-12