Определить сопротивление реостата из нихромовой проволки если её длина 5 м

А площадь сечения 0,8 мм в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:07
    0
    L - длина (5 метров)

    S - площадь сечения (0,8 мм²)

    p - удельное сопротивление нихрома (110 · 10⁻² Ом · мм² / м)

    R - сопротивление (?)

    R = p · L / S = 110 · 10⁻² Ом · мм² / м · 5 метров / 0,8 мм² = 687,5 · 10⁻² = 6,875 Ом

    Ответ: 6,875 Ом