К кронштейну с помощью невесомого динамометра подвесили груз масслй 5 кг. Определите удлинение пружины динамометра, если ее жесткость 5000 Н/м.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:17
    0
    F=mg F=5*10=50 Н

    F=КХ Х=F/К=50/5000=0,01 м