Сколько атомов содержит гелий массой 4 г?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:39
    0
    M/M=N/N A

    m - масса гелия

    M - молярная масса гелия

    N - число атомов

    NA - постоянная Авогадро

    N = m*NA/M

    N = 0,004 кг * 6,022*10²³моль⁻¹/0,004 кг/моль = 6,022*10²³

    ответ: N = 6,022*10²³