Вычислить индуктивность катушки электромагнита, при силе тока в ней в 15 А энергия магнитного поля равна 22,5 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:31
    0
    Энергия магнитного поля E=L*i²/2, откуда L=2*E/i²=22,5*2/15²=45/225=0,2 Гн. Ответ: 0,2 Гн.