Ускорение свободного падения тела на марсе упавшего с начальной скоростью 2 мс за 6 с с высоты 84 м

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:41
    0
    Формула пути (высоты) :

    h=V0*t+gt^2 / 2

    gt^2 / 2=h-V0*t

    g=2 (h-V0*t) / t^2

    g=2 * (84-2*6) / 6^2=2 * (84-12) / 36=72/18=4 м/с^2