Опредеоите температуру воды после смешивания 100 г кипятка и 100 г воды, взятой при температуре 20 °С

(Нужно полное решение с дано, и решением)

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:40
    0
    Q1=Q2

    c1*m1 (x-t1) = c2*m2 (t2-x)

    поскольку с1=с2 (вода), то

    100 * (100-x) = 100 * (x-20)

    100-x=x-20

    2x*=120

    x=60°