Определи вес астронавта массой 100 кг:

а) на Луне ...

б) на Марсе ...

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:04
    0
    P=mg - вес на Земле, ускорение свободного падения на Земле g=10 м/с^2

    То же ускорение на Луне g=1,62 м/с^2

    1) P=mg=100*1,62=162 Н

    Ускорение на Марсе g=3,71

    2) P=mg=100*3,71=371 Н