Определите ускорение тела, движущегося по окружности радиусом 10 см и скоростью 2 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:43
    0
    A=v2/R

    a=4/0,1=40 м/с2
  2. 12 июня, 14:57
    0
    R=10 см=0,1 м

    V=2 м/с

    а-?

    Центростремительное ускорение а=V²/R

    a=2²/0,1=40 м/с²