Тело движется по окружности радиуса 2 м со скоростью 36 км/ч. Определите центростремительное ускорение

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:57
    0
    R=2 м

    V=36 км/ч=10 м/с

    а (цс) = V^2/R

    а (цс) = 10^2/2=50 (м/с2)