Истинное значение тока в цепи 5,23 а. Амперметр с верхним пределом измерения 10 а показал ток 5,3 а. определите абсолютную и относительную погрешности измерения

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:53
    0
    Абсолютная погрешность = (5,3-5,23) = 0,07 А. Относительная = (5,3-5,23) / 5,23=0,0134 или 1,3%.