Какое количество теплоты необходимо для плавления меди массой 4 кг, взятой при температуре 185 С

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:42
    0
    Q=c*m * (t₂-tпл) + лямбда*m=400 Дж/кг*градус цельсия*4 кг * (1083-185 градус цельсия) + 2100 Дж/кг*4 кг=1445200 Дж=1445 кДж