На невесомой и нерастяжимой нити перекинутой через неподвижный блок массами m1=1.5, m2-800 гр. Какое расстояние пройдёт каждый груз в вертикальном направлении за 2 с

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:32
    0
    Оба груза, с суммарной массой 1,3 кг будут двигатьс под действием результирующей силы тяжести mg = (1,5-0,8) * 9.81=2.9H

    Соответственно двигаться они будут с ускорением а=F/m=2.9/1.3=2.26m/c^2

    S=at^2/2=2.26*4/2=4.52m