Сколько теплоты отдал газ окружающей среде, если его внутренняя энергия уменьшилась на 20 Дж и внешние силы совершили работу на 15 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:14
    0
    U=A/Q = > Q=U/A

    Подставляем:

    Q=-20/15=-1, (3)